Популярный в странах Азии южнокорейский актер и певец Пак Ён Ха найден мертвым в собственном доме
JoongAng Daily
Популярный в странах Азии южнокорейский актер и певец Пак Ён Ха найден мертвым в собственном доме. Сеульская полиция уверена, что имело место самоубийство: Пак повесился на электрическом проводе. Его тело нашла мать.

Погибшему было 33 года. В ближайшее время у певца должны были состояться концерты в Японии, билеты на которые уже разошлись, отмечает BBC.

Предположительная причина самоубийства - стресс. По словам полиции, мужчина испытывал трудности, управляя собственной компанией в сфере шоу-бизнеса, карьера звезды в последнее время развивалась сложно. К решению уйти из жизни его могли подтолкнуть и личные проблемы: отец Пак Ён Ха болен раком.

В Южной Корее самый высокий уровень самоубийств среди развитых стран. По статистике самоубийство - главная причина смерти среди молодежи в этой стране.

В последние годы произошла целая серия самоубийств южнокорейских звезд. Осенью 2009 года в Париже была найдена мертвой 20-летняя топ-модель Дол Ким - причиной смерти было объявлено самоубийство. Перед смертью девушка оставила последнюю запись в своем интернет-блоге: "Поприветствуй вечность" и вставила туда песню I Go Deep.

В 2008 году с собой покончила звезда кино Чой Джин Сил. Тело актрисы было найдено в ванной комнате, она повесилась на душе. Известно, что она проходила лечение антидепрессантами. Расстройство было связано с ее публичной жизнью и сопровождавшими эту жизнь слухами.

В 2005 году себя убила Ли Юн Хунг: 26-летняя наследница крупнейшей южнокорейской компании Samsung повесилась на электрическом проводе в Нью-Йорке. Ли Юн Хунг была молода и, казалось, имела все, чтобы потакать страсти к спортивным машинам и изящным искусствам: ее личное состояние оценивалось в 190 млн долларов, она закончила Университет в Сеуле и начала обучение в Нью-Йоркском университете.

Последние минуты певец провел со смертельно больным отцом

Пак Ён Ха ухаживал за больным 62-летним отцом и последние минуты провел именно с ним, сообщает южнокорейская пресса. Перед самой смертью он говорил отцу, что предпочел бы заболеть раком вместо него.

Знакомые погибшего также вспоминают, что он жаловался на трудности в работе и тяжелую жизнь. Предсмертной записки самоубийца не оставил. Неизвестно, чтобы он страдал депрессией. Полиция, однако, не считает его смерть подозрительной.

Пак Ён Ха прославился, сыграв в 2002 году в телесериале "Зимняя соната". Популярное телешоу покорило Японию и другие страны Азии, сделав Пака звездой экрана. В дальнейшем он занялся музыкой и в качестве певца записал несколько альбомов.

В июле должны были начаться съемки нового фильма с участием артиста.