На острове Мэн 1 июля выйдет серия почтовых марок по дизайну Пола Маккартни
Архив NTVRU.com
На острове Мэн 1 июля выйдет серия почтовых марок по дизайну известного музыканта Пола Маккартни, передает РИА "Новости". Созданная разнообразно одаренным легендарным битлом серия уже получила высочайшее одобрение британской королевы Елизаветы II.

По словам управляющей почтовой службы острова Мэн Дот Тилбери, идея обратиться к Маккартни возникла у нее после того, как она услышала его выступление по радио. В этом выступлении Маккартни рассказывал о своем страстном увлечении живописью и успехе персональной выставки в Нью-Йорке.

"Я подумала, что будет просто замечательно, если Пол нарисует нам несколько марок, послала ему письмо и он ответил согласием", - рассказала Тилбери журналистам. Исполненная в ярких красках коллекция, получившая неофициальное название "радужные марки", отражает светлые детские и юношеские воспоминания знаменитого музыканта от посещений острова.

Всего будет напечатано 170 тыс. комплектов, что наверняка превратит серию в раритет в мире филателии. Часть прибыли от продажи серии поступит в созданный женой Маккартни Хизер Миллс благотворительный фонд, финансирующий уничтожение минных полей в различных регионах планеты.

Напомним, что увлечение живописью Пола Маккартни началось давно. В мае 2002 года в родном городе певца Ливерпуле открылась очередная выставка работ Маккартни . Главным экспонатом выставки стала картина, посвященная жене музыканта Хизер Миллс.

Теперь произведение Маккартни "Большое сердце" демонстрируется в экспозиции в Liverpool's Walker Gallery. Картина представляет собой размашисто изображенное большое красное сердце, в котором легко угадывается фигура обнаженной женщины. Композицию завершает хаос беспорядочных цветных мазков.