Американская R'n'B и поп-исполнительница Рианна попала на обложку сентябрьского номера британского издания Vogue.

Рианна снялась в объемном цветочном головном уборе, платье от Prada и оранжевых перчатках Savage x Fenty. Визажисты подобрали ей насыщенно-бордовую глянцевую помаду и нарисовали карандашом тонкие черные полоски вместо бровей в стиле Марлен Дитрих.

Рианна уже поделилась в своем Instagram результатами этой работы с поклонниками.

Не менее экстравагантные фото можно найти и внутри журнала.

Съемку проводили фотограф Ник Найт и главный редактор British Vogue Эдвард Эннифул. Как отмечает издание, Рианна стала первой в истории чернокожей, которая снялась для главной страницы журнала. Vogue выходит уже более 120 лет и ни разу за это время на его обложке не появлялась чернокожая женщина. Отметим также, что именно сентябрьский выпуск Vogue считается для издания самым главным и престижным в году.

А вот обложку сентябрьского номера американского Vogue украсит 36-летняя Бейонсе. Молодая мама согласилась на это с условием, что сама будет контролировать весь съемочный процесс, а работать с ней будет только 23-летний темнокожий нью-йоркский фотограф Тайлер Митчелл, Он также станет первым чернокожим фотографом обложки Vogue за 126 лет существования журнала.