Игорь Бутман
Global Look Press
Известный саксофонист Игорь Бутман и популярная группа "Уматурман" в воскресенье, 31 июля, выступили перед российскими военными на авиабазе "Хмеймим" в Сирии, сообщает ТАСС.

"Мы привезли сюда кусочек Родины. Мы очень рады, что нам выпала честь выступить перед этими замечательными людьми, поддержать их, показать свое мастерство и порадовать наших замечательных военных, которые мужественно выполняют свой долг вдали от Родины. Пусть они немного отвлекутся от своей тяжелой ежедневной работы. Здесь жарко, тяжело, но они выполняют такую нужную миссию", - сказал Бутман российским журналистам, которых военные также пригласили на концерт.

"Я сегодня играю даже лучше, чем обычно", - признался музыкант, начав выступление со своего известного хита "Луч солнца золотого" из мультфильма "Бременские музыканты".

После Бутмана на сцене появился певец и композитор Антон Хворостян, исполнивший первым свой главный хит "Я служу России". "Здесь реально творится добро для всего мира", - сказал музыкант журналистам перед выступлением, отметив, что и он, и остальные его коллеги по цеху "будут выкладываться по максимуму".

Завершило вечер выступление группы "Уматурман". Отмечается, что для Владимира и Сергея Кристовских было настолько важно выступить в Сирии, что старший брат согласился встретить свое 45-летие на сцене в "Хмеймиме". "Кто еще может таким похвастаться?", - спросил он.

Все музыканты признались, что для них огромная честь приехать в Сирию и выступить перед российскими военными.

Ранее на авиабазе, где дислоцируется ударная группа российской авиации, выступали группы "Премьер-министр", "Земляне", певцы Иосиф Кобзон, Юлия Чичерина, Зара, Александр Розенбаум, Вика Цыганова, Алексей Глызин, актеры Денис Майданов, Сергей Безруков, телеведущий Леонид Якубович.

В начале июля на авиабазе дал концерт заслуженный артист России Григорий Лепс, а на прошлой неделе в Сирии выступил особенно ожидаемый военными Олег Газманов.