Бой Джордж по приговору суда убирает мусор в Нью-Йорке
Reuters
Известный британский певец и шоумен Бой Джордж, приговоренный к общественным работам за ложный вызов полиции, во вторник приступает к уборке мусора в Нью-Йорке. До 28 августа он должен провести полную рабочую неделю в качестве чистильщика улиц в Чайна-таун - одном из самых оживленных районов города.

"Там, где много туристов, всегда много мусора, - сказал представитель санитарных служб города Вито Трусо. - Поверьте, убирать мусор на улице под августовским солнцем - это не то, что сидеть в кондиционированном офисе и раздавать пищевые талоны".

Криминальный судья Манхэттена Энтони Феррара сообщил певцу, что если он не выполнит условия наказания, ему придется сесть в тюрьму на длительный срок.

Бой Джордж был приговорен к общественным работам после того, как признал себя виновным в вызове полиции по ложному заявлению об ограблении. Стражи порядка не обнаружили следов взлома в квартире певца, но нашли там несколько граммов кокаина.

Поскольку Бой Джордж признал себя виновным в ложном вызове, судья не стал рассматривать дело о незаконном владении наркотиками. Однако в случае, если певец не проведет неделю на улице в качестве уборщика, его дело будет пересмотрено.