На минувших торгах с молотка ушел и шлем штурмовика из этого же фильма. За него заплатили 276,7 тысячи долла
yugopolis.ru
Американский аукцион Profiles in History, специализирующийся на продаже атрибутов известных голливудских фильмов, прошел в США в штате Калифорния, сообщает РИА "Новости".

Отдельный интерес на подобных аукционах всегда вызывает реквизит из "Звездных войн". На минувших торгах помимо миниатюрного истребителя X-Wing из фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар", проданного за 221,4 тысячи долларов, с молотка ушел и шлем штурмовика из этого же фильма. За него заплатили 276,7 тысячи долларов, хотя указанная в каталоге первоначальная цена шлема равнялась максимум 120 тысячам долларов. А на прошлой неделе за 172 тысячи долларов была приобретена маска Чубакки.

Кроме того, любители голливудского кино смогли купить посадочную модель из фильма "Чужие", созданную на студии специально по заказу Джеймса Кэмерона, и высокотехнологичный ранец с "протонным излучателем" из фильма "Охотники за привидениями". Первый лот был продан за 276,7 тысячи долларов, второй - за 169,9 тысячи долларов.