Павел Устинов (справа), Мосгорсуд, 30 сентября 2019 года
Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"
"Сегодняшнее решение Мосгорсуда по делу Павла Устинова – наглядное доказательство, что суда в России нет. Это прилюдное, наглое, бесстыдное саморазоблачение. Пример решения "по понятиям". Решение, прямо побуждающее власти к новым преступлениям против граждан", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Суть дела "Власти против Устинова". Напали. Избили. Сфабриковали дело. Наградили напавшего. Отказались принимать доказательства невиновности. Осудили на 3,5 года. Под давлением освободили. И сегодня снова осудили невиновного. Теперь на год условно.

И никто не виноват. Ни напавшие и избившие – там на видео один "космонавт" так дубинкой работал, словно дрова рубил, избивая лежащего, беззащитного Устинова. Ни следователь, сфабриковавший дело, не виноват, ни его начальство, ни соучастники из прокуратуры, ни судья Криворучко. А теперь уже и Мосгорсуд. Тоже невиноватый.

Весь этот согласный друг с другом коллектив полицейских, следователей, прокурорских и судейских которые должны быть уволены и судимы, - ни при чем.

Каждый почетно исполнил свою функцию. Завтра пойдут в бухгалтерию за зарплатой, которую им платят граждане из своих налогов, и, посмеиваясь, распишутся в ведомостях".