АГН Москва
"Предновогодняя неделя для России. 35 дипломатов выслано из США. Закрыто несколько российских представительств. Убийство посла в Турции. Украина расширила санкции против РФ. Обстрелы посольства РФ в Сирии. Крушение Ту-154. 76 погибших от "Боярышника". Путин подписал "закон о садистах". В регионах повсеместные невыплаты и задержки зарплат бюджетникам", - перечисляет журналист события последних дней на своей странице в Facebook.

"Ничего не изобретено. Ничего не создано. Ничего не произведено. Никаких хороших новостей, жизнеутверждающих открытий или рывков вперед. Ничего светлого или радостного. Мир от России видит только агрессию, ненависть и подлость. На внешней арене одни провалы и несмываемый позор. На внутреннем болоте бесконечные поиски нового дна и сплошной сумрак.

Катастрофы, бессмысленные войны, конфронтации, разруха, регресс, моральная деградация, нищета, всепроникающая ложь и членовредительство - наше кредо. Похоже, что мы это все успешно запатентовали.

А в целом все хорошо, конечно. Скоро "Голубой огонек" по телевизору, Кобзон и Лепс в уши, обращение гаранта прямиком в размягченной мозг, рожа в салат и десять дней беспробудного пьянства с перерывом на крестный ход.

С праздником, страна".