Moscow-Live.ru
"Теперь счета за границей запретят иметь и тюремщикам - правда, за вычетом назначенных президентом. Сама по себе эта мера, напомню, уже касается всевозможных чиновников, членов правительства, депутатов - но не имеет никакого отношения к друзьям Путина", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"В этом-то и заключается зерно сюжета: или вы запрещаете всем - или никому. А вот это разделение превращает возможность в награду, не пустую медальку, а очень ощутимое отличие для тех, которые равнее.

Я даже не говорю о том, с чего вообще нужно запрещать зарубежные счета, что общего между ними и - чем? Госизменой, что ли? Хотят квасного патриотизма и поддержки банка "Россия" - пусть их. Но, повторюсь, тогда откуда эти президентские исключения?

Пока же все идет к тому, что ползучие запреты рано или поздно дотянутся до всех нас и не ограничатся зарубежными счетами. Подсанкционным коррупционерам очень трудно пережить, что мы можем, к примеру, ездить в Европу, а они нет.

Вот здесь и кроется причина всей этой псевдоборьбы за "национализацию элит". Не нужно обольщаться тем, что Путин со своим верным финским Тимченко всерьез может думать об интересах страны, пусть даже и превратно понимаемых. Не может".