fotiy / DepositPhotos
"Человек я все же больше деревенский, в этих ваших больших городах бываю редко, а если и посещаю иногда их, то все больше стою там в нерешительности, удрученно почёсываю бороду и, мелко крестя живот, говорю задумчиво: "Это ж она, получается туда ее себе... Даааа, брат. Дела. Ох ты ж, грехи наши тяжкие! Свят-свят-свят! Новости моды до меня доходят с задержкой весьма ощутимой, опять же возраст дает о себе знать. Прочитаешь в газете, например, про спиннер и пока прикидываешь да взвешиваешь, нужен ли он мне в хозяйстве или не очень, глядь - а про него уже все забыли давно. Но кое-что еще помню, несмотря на такую свою дремучесть", - пишет художник и блогер на своей странице в Facebook.

"Помню - Сколково было такое. По телевизору показывали, сообщали, что много там смышленых ребят с окрестных волостей согнали, и теперь они, вроде как, там артелью думку думают да разрабатывают разное. А сейчас чего-то не показывают. Волнуюсь - не захворали ли они там, и как вообще вся эта ихняя служба проистекает. Может знает кто?

А вот еще так же помню - убийца айфона был несколько раз по телевизору заявлен. Дескать - наш, русский, благородного происхождения смартфон с двумя экранами, один из коих - на электрических чернилах да на гужевой тяге обретается. Будут ли в комплекте к тому экрану еще и электрическая чернильница с пером - не уточнялось, но гордостью люди тогда, помню, наливались, что сливы у меня на участке в начале августа. Любо-дорого было поглядеть.

Да оно и понятно - шутка ли! Два экрана! Один, сами понимаете, спереди, а второй, что само по себе уже неожиданно и неординарно - в аккурат с тылу присобачен был! Тонкой работы вещица! Я уж было и денег начал на оный предмет роскоши копить, да что-то потом пропали про него новости. В магазин наш ходил - говорят, живы айфоны, никто их не поубивал пока и про электрические чернила ничего не знают наши местные купчишки. Может в Москве есть такое диво?

И вот еще - нанотехнологии помню. Чего это - толком уразуметь мне, в силу воспитания посредственного да образования домотканого, никак не удалось, но сердцем я тогда чуял - дело это верное и нужное. Вроде как там страсть до чего мелкие детальки в ход шли да всякие чудеса посредством махоньких механизмов делались, типа подкованных блох и тому подобных небывальщин. Очень, конечно, хотелось глянуть на такое, тем паче сулили сие со дня на день повсеместно являть честному народу по сходной цене.

Но, пока не показывают, и есть опасения у меня, что там что-то случилось, да просто я, в силу места жительства своего глухого - не ведаю. Есть про то какие добрые вести-то, православные?

Расскажите, ежели не очень вам сложно".