Global Look Press
"На пресс-конференции в Париже важна последняя минута, посмотрите. Путин сам продемонстрировал Макрону, что санкции - это верный путь", - пишет журналист в Facebook, подводя итоги визита Владимира Путина во Францию.

"Хотя заключительный вопрос про Украину и возможность новых санкций задавался Макрону, Путин влез и, пока не увели, скороговоркой успел сказать, что санкции против России не помогут урегулированию на юго-востоке Украины. То есть, по его мнению, не санкции были введены за агрессию, а агрессия была реакцией на санкции. Уберите санкции - и все урегулируется.

И он попросил "всех присутствовавших" (журналистов, видимо) бороться за отмену санкций. Идиот, с какой стати они будут бороться.

Дальше он стал аргументировать: санкции мешают развитию Европы, борьбе с безработицей и так далее. Надо было наблюдать довольную рожу Макрона в этот момент. Он видел Путина насквозь.

Так что санкции останутся, а если новый раунд минских переговоров не приведет к уходу России из Донбасса, их усилят. Статус-кво, эту бесконечную резину сохранить не удастся. Путин показал свое слабое место. Удивительно, что он и сам верит своей пропаганде, будто бы антироссийские санкции как-то отразились на экономике Европы.

Ну а в принципе французам страшно повезло с Макроном. Он на четыре головы выше Путина (я не о росте). И он все схватывает с полуслова".