Reuters
"Президент подписывает абсурдный указ. Тысячи граждан мгновенно (не уведомляя за 10-15 дней!) выходят на митинги (в том числе на объектах критической инфраструктуры!). Гражданские НКО и сотни юристов-волонтеров (которым никто не говорит, что они работают за печеньки Госдепа) мгновенно готовят судебные иски в защиту прав людей, затронутых указом президента", - пишет политик в Facebook, комментируя события, разворачивающиеся вокруг подписанного президентом США Дональдом Трампом указа об ограничении въезда для граждан ряда стран.

"Суды моментально (а не через пять дней) принимают эти иски и судья моментально (а не через месяц) выносит решение, приостанавливающее действие указа президента до разбирательства относительно его законности.

Чиновники, только что действовавшие в строгом соответствии с указом, начинают действовать в соответствии с решением суда.

Что я чувствую в связи с этой историей (о которой наверняка снимут много красивых фильмов)? Зависть чувствую, что уж там. Жгучую зависть.

Ну и еще больше желания добиться того же: независимого суда, разделения властей, сильных НКО и, главное, неравнодушных граждан".