Moscow-Live.ru
"...какой вообще смысл обсуждать какие-либо "предвыборные обещания" ЕР (и какой смысл будет обсуждать "предвыборные обещания" Путина), если мы так хорошо знаем, что случилось с их прошлыми "обещаниями" образца 2011-2012 годов? Вы еще "майские указы" обсудите, ага", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Чуваки же что обещали с утра до ночи? Ста-биль-ность. Не Крым. Не войну за мировое господство. Не продуктовые санкции. Не коллапс экономики. Не олимпийские медали. Обещали с утра до ночи одно: стабильность. И че, как, добились? Даже самый завзятый и прожженный путинист, до усрачки радующийся тому, что Крым - наш и что Турцию извиняться заставили, - даже он не сможет без запинки сказать: "Путин обещал стабильность и обеспечил ее". В лучшем случае расскажет, как Обама помешал.

Хорошо, пусть Обама. Но факт остается фактом: выполнение обещаний - ноль целых хрен десятых процента. Выполнение планов - минус хрен знает сколько процентов".

"Я сегодня по стечению обстоятельств оказался в заповеднике 2011-12 годов - в Агентстве стратегических инициатив. Оно было создано лично Путиным (и он и по сей день возглавляет набсовет АСИ) перед выборами, чтобы, как декларировалось, стать точкой роста новой экономики. Были вбуханы миллиарды. Проведены "форсайт-сессии" и написаны дорожные карты. В этом всем участвовали неглупые люди.

Но у них хватило глупости все эти форсайты и карты на бумаге напечатать, на стенах развесить и до сих пор не снять; планы на 2012-2020 годы; из которых половина времени уже прошла.

В 2013 году - новый закон о жилье. В 2014 году - новый закон об образовании. В 2015 году - государственная ипотека под 3%. В 2016 году - закон о бесплатном освоении пустующих с/х земель. Ну и там много еще чего прекрасного.

Эти люди (великие стратеги-геополитики) не могут и на год ничего спланировать; любое их "предвыборное обещание" может оцениваться только с этих позиций".