Игорь Чайка
© РИА Новости / Владимир Астапкович
"Остановиться невозможно. Ответ на митинг против коррупции - новое обогащение сына Чайки. "Сын генпрокурора России получил контроль над крупнейшим поставщиком шпал для РЖД", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Как говорили по времена Людовика XV, "после нас - хоть потоп". Или - проще - как на плакате с митинга "Крысы захватили Россию". Тащат все, что плохо лежит. Что лежит хорошо - отрывают с гвоздями, с кирпичами, с кровью.

В волчьем азарте угрызть, откусить, хапнуть побольше, пока не успели другие. Яростная грызня ковальчуков с ротенбергами и тех, кто помельче, за остатки. Куда ни пойдешь - все вокруг каких-нибудь маркизов Карабасов. И не заметишь - а заплатишь, поди найди хвосты в офшорах. Покупая билет на поезд - платишь им. Летишь из "Шереметьево" - платишь им. Дома сидишь - снова платишь им за капремонт, тут уже чаячья стая.

Учишься в школе - по их учебникам (кому принадлежит "Просвещение"? То-то.) Включаешь газ, включаешь телевизор - не все ли равно, что включать, если все вокруг - их.

Сбылась мечта 90-х о тотальной приватизации. Страна приватизирована, только не теми, кто в ней живет, а узким кругом нерезидентов, которым и налоги-то тут теперь платить не надо".