Единая Россия
"Главный вывод из прошедшего съезда "Единой России" один: поскольку Навальный - политический гений, то неважно, какую именно пустую консервную банку он привяжет к хвосту "партии жуликов и воров", надо последовать за любым его решением в отношении выборов 2021 года", - пишет публицист и политолог на своей странице в Facebook.

"Уже ясно, что кремлевцы будут засирать политически активным гражданам мозг идеей избирательных блоков и рассказывать сказки о том, что если наш любимый "Клуб читателей комиксов Бабушкинского района" как общественная организация войдет в избирательный блок с партией "Новая Россия" или там, допустим, с Партией Роста, - то у нас есть шанс изменить Россию к лучшему... да...

Альтернативой этой брехне будет только стратегия, предлагаемая Навальным. Если он предложит - не ходить на выборы, значит, надо не ходить, если предложит умное голосование, надо идти и голосовать "за вторую популярную".

А те, кто не любят фальшивые выборы в авторитарных режимах, должны просто в это время заняться чем-то другим, тоже полезным. А не спорить попусту - прав Навальный или нет.

Таков путь ко всеобщему благу, так я считаю".