Global Look Press
"Заботливые российские СМИ продолжают с восторгом информировать общественность о всех - даже самых маленьких - шажках нашего национального героя Дональда Трампа. Сегодня в череде новостей глаз зацепился за две", - пишет политолог в Facebook.

"Первая. Это то, что отец наш предложил возглавить национальную комиссию по прививкам чудаковатому (ну так считали до сегодняшнего дня) парню из клана Кеннеди, который считает, что прививки - это способ, с помощью которого мировая закулиса травит детей ртутью и погружает американскую нацию в пучину аутизма. Ну и борется с этой преступной и античеловеческой мафией - врачами, фармкомпаниями, т.н. "учеными" - с помощью всех доступных в рамках его доли наследства средств.

И вторая. В конгресс поступила инициатива о том, чтобы оставить президенту право только отвечать на ядерную атаку, а инициативно наносить ядерный удар можно будет только по согласованию с Сенатом. Думаю, что новости эти образуют прекрасную сюжетную цепочку.

Так и вижу интервью внесшего инициативу конгрессмена лет через сорок: "И тогда я сказал себе. Эрни, черт с ним. Корь мы вылечим. В коклюше проблемы нет. Нам важно сохранить детям их долбаную жизнь. И внес этот закон". Камера фиксирует взгляд ветерана - на стену, где висит бумага из Нобелевского комитета о том, что такой-то номинирован на Нобелевскую премию мира за спасение человечества от ядерной войны.

А Трамп мне нравится все больше и больше (а если закон примут, то я вообще превращусь в его поклонника). Раньше действовало непреложное правило: "избираясь с крайних позиций, политик по ходу исполнения своих полномочий движется в центр". Трамп - это первый случай, когда избранный политик бежит из условного центра на край вприпрыжку.

Очень интересно. Свежо. И круто. Главное, чтобы с ядерным оружием решили, и можно смотреть дальше".