European Parliament / commons.wikimedia.org
"Будучи жителем отсталой авторитарной диктатуры, я не очень волнуюсь по поводу изменения климата. Какая там забота о будущих поколениях, когда наш сумасбродный фюрер в любой момент может красную кнопку нажать и полпланеты в ядерный пепел превратить?" - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"На нашем этапе развития актуальны совсем другие вопросы. Тем не менее все равно впечатлен тем, какое единодушное неприятие вызывает Грета Тунберг у ВСЕХ - именно всех без исключения - русскоязычных мужчин в моей ленте.

Поневоле начинаю понимать радикальных феминисток. С тем, что женщина может быть лидером, мои соотечественники, вроде, уже более или менее смирились. Но тогда она должна быть цепкой, хваткой, сильной и энергичной бизнес-леди, эдаким мужчиной в юбке.

А когда на эту роль предлагается прогуливающая школу девочка-подросток, да еще с аутизмом, тут сознание взрывается даже у самых просвещенных. "Как?! Эта?! Да ни за что!".

Очень забавно за этим наблюдать, очень наглядно видно насколько путинская РФ живет в другом времени по сравнению с остальным миром..."