Global Look Press
"Наталья Владимировна сказала: "Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь - это Россия". Так вот: вообще-то мировому сообществу неизвестно. Вот буквально никому", - пишет в Facebook телеведущая Ксения Собчак, выдвинувшаяся кандидатом в президенты РФ.

Комментируя реакцию депутата Госдумы от "Единой России" Натальи Поклонской на свое заявление, что "с точки зрения международного права Крым - украинский", Собчак пишет, что "вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь".

"Да что там мировая держава: даже "Сбербанк России" не признает Крым частью России. Или вы видите в Евпатории, Ялте, Керчи или Симферополе хоть одно его отделение? В отличие от Натальи, я родилась и всю жизнь прожила в России.

Мой отец был одним из тех людей, кто писал ее конституцию. И мне действительно неприятно, что мы, как страна, не держим слово данное нашему главному соседу. Я училась в МГИМО, давно правда, меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать и при этом все можно обсуждать.

Но, видимо, в евпаторийском филиале Харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, царь женился девственником, Путин - навечно.

Но, с другой стороны, - хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров".