Moscow-Live.ru
"Московская городская программа сноса обернулась федеральной политической проблемой. Потому что беспокойная столица - всегда политическая проблема. А какая же стабильность, если пол-Москвы на нервах?" - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Похоже, они просто очень плохо представляли себе, кто живет в этих пятиэтажках, особенно центральных. Не первое поколение собственников, которое радо, что получило квартиру на халяву и все еще не верит своему счастью и на все согласно за три лишние метра на кухне. А второе и третье поколение собственников, которые заплатили ипотеку (то есть полуторную и двойную цену от рыночной), провели сделки, расселили коммуналки, доплатили свое при покупке, живут рядом с работой или школой, куда водят детей, и вообще платили не за тупой механический метр (потому что за те же деньги могли купить пошире, но подальше), а за место - как это и происходит во всем мире.

Дом - это из разряда самых личных, интимных и несменяемых просто так вещей - как город, родина или дети. Нельзя сказать: заберем у вас этих детей, а дадим новеньких, покрасивей и поздоровее".