Global Look Press
Блогер публикует в Facebook вымышленный телефонный разговор между Парижем и Москвой, состоявшийся после подведения итогов первого тура выборов президента Франции. О планах на второй тур и слабом знании основных принципов организации голосования.

"- Але, Париж? Что у вас там за лажа? Что за 21 процент?

- Пардон, как понимать лажа́?

- Не врубаешься, поросенок? Как кредиты брать, так "уи, уи", а как работать, так "пардон"? Скажи своей начальнице, пусть учителей в школах напряжет. Пусть во втором туре нормально протоколы сделают. Чтоб 67 процентов, например, или 76, все равно.

- Учителям?

- Ну, кто у вас протоколы делает, вот им и скажите.

- Это не можно никак, это scandale!

- Скандал? Ты это серьезно? Ладно, давай тогда ко второму туру подвези военных, больных всяких и тех, кто у вас там в СИЗО сидит... автобусы подгони... У вас там СИЗО хотя бы есть? У нас полно.

- Это не есть демократик.

- Ой-ой, гляньте, какая невинность! Скажи еще, что вы карусели никогда не делали.

- Почему carrousel? Мы не имеем cirque.

- Ешкин кот, как все запущено... Демократик... Ну, а если пенсионерам вашим бесплатно что-нибудь дать? Типа, к дню победы... ну, гречку... или что вы там едите, лягушек? Дайте каждому пенсионеру по лягушке!

- Как понимать лягюшка́? Grenouille?

- Уи, уи, твою мать. Але! Париж! Долбаная связь. Ну вот что с ними поделаешь, с французами? Либерте, б..., игалите. Как дети малые, честное слово. Ничего в выборах не понимают".