Официальный Русский трейлер фильма Смерть Сталина
"Будет здорово узнать, что "Смерть Сталина" - действительно плохой фильм с тупыми шутками и сортирным юмором. Если все это так - мы, конечно, никогда уже в этом не признаемся - но представьте себе только", - пишет политолог, президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов на своей странице в Facebook.

"В общественный совет Минкульта входят 36 человек. Ну пусть пришла половина - но еще собрали драпек с поклонскими разных (не в Думе же этой сидеть бороться за посещаемость - какой там от них толк?) и прочих Хирургов.

И вот полтора часа они сидят в зале и смотрят тупую комедию ниже пояса с высмеиванием Сталина, Жукова и даже самого Берии. Сидят, смотрят ненавидяще, уйти не решаются, шуткам не смеются, подглядывают друг за другом - вдруг кто засмеется?

Это примерно как вас с френдлентой запереть в зале и весь вечер чередовать Петросяна и "Царьград". А потом еще обмен мнениями - какие у кого фибры души фильм возмутил, и надо же, чтобы каждый следующий оратор был красноречивее предыдущего.

Про такое действо можно отдельный фильм снимать - типа "Гаража".