Луганск, 21 ноября 2017 года
Global Look Press
"Российское начальство и его пропагандные прачки который год крутят в стиральной машине ТВ тему "переворот в Украине", "насильственная смена власти", "киевская хунта", "нелегитимная власть" и т. п. Голова у зрителей идет кругом - "все мозги разбил на части, все извилины заплел", - пишет публицист в "Живом Журнале".

"Хорошо. Понятно. Услышали. Отжали и просушили ваши дырявые, стираные кальсоны. Смотрим теперь, что у вас - как вы распорядились. Вот у вас, российское начальство, появилась несколько лет назад под рукой "своя территория" - "Луганск и его окрестности", вы ее отгрызли войной. Вы, российские начальники, могли проявить там свои мирные, демократические, ненасильственные таланты. Территория "Луганск и его окрестности" находится на вашем содержании, все контролируется из Москвы, без вас она - ничто.

И каковы же ваши результаты, говорящая машина кремлевской легитимации? Переворот, захват, заговор, бегство. Бандитский анклав. И по виду, и по сути. Вот, что вы, кремлевцы, создали. Вы умеете создавать что-то другое? Что вы создали в Чечне после двух войн, которые вы там устроили? То же самое. "Совпадение? Не думаю!"

В Украине немало проблем. Но власть там меняется на выборах, на выборах и еще раз - на выборах. Это последние три "горячих" года показали определенно. Разница - в Украине и в вашем "Луганске и окрестностях" - наглядная. И что лучше для людей - тоже понятно - Украина, а не ваша переворотная, с военной техникой в центре города и вооруженными лицами без знаков отличия, - небритая "альтернатива".

Вы сами показали и доказали, что можете плодить только монстров - сооружать их из обрубков, оттяпанных у соседей.

И все у вас так - в Абхазии, Крыму, Южной Осетии, Приднестровье, Лугандии. Разница лишь в том, что где-то тихое гниение, где-то кровоточит, но везде это сочетается с бесконечным паразитизмом на российском бюджете. И суть везде одна - полное отсутствие перспективы у всех взятых вами в дело территорий. Как и у нашей страны, цепко схваченной за горло вашим дружеским суверенным правлением".