Moscow-Live.ru
"Не понравился районному уполномоченному ФСБ ретвит какого-либо поста в фейсбуке и будьте любезны - получите уголовное дело. А тут целый журнал Forbes наполнен сплошным экстремизмом и хоть бы что, продолжает выпускаться в глянце. Вот и свежий номер. Пишут, что самые высокооплачиваемые менеджеры у нас не те, которые чего-то создали и руководят с риском потерять, а те, которым президент В. Путин доверил управлять государственными предприятиями", - пишет бывший политик в Facebook.

"И даже если они их "добьют до ручки", то им за это ничего не будет. Ну, может, "золотой парашют" будет чуток поменьше обычного.

Вот взять чемпиона по зарплате - А.Миллера. Он довел капитализацию "Газпрома" уже до 44 млрд долларов и продолжает устремлять ее к нулю. А годовое жалованье получил по прошлому году 17 млн 700 тыщ долларов...

Нет, ну россияне-то понимают, что раз Владимир Владимирович распорядился, то так и надо. Вернее, они не понимают, это выше их фантазий и воображения. Как это - в переводе на рабочий день г. Миллер получает 4 млн 500 тыщ рублей?! Ну, кто же из нормальных работяг поверит в такое? Поэтому внутри у нас тишь и благодать со стабильностью. Никаких социальных напряжений не возникает.

А вот на международном уровне это самое что ни на есть разжигание социальной ненависти! Открывает этот журнальчик господин Тим Кук, который руководит Apple с капитализацией в 530 млрд долларов, сравнивает свои 10 млн с 17,7 млн долларов Миллера и начинает ощущать несправедливость! И зреет у него чувство бунта. А у нас и так с Америкой отношения не ахти какие...

Может, прикрыть этот Forbes от греха подальше по экстремистской статье?"