Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
"Россия - страна все победившей лжи, где цена правды ничтожна, ценятся не факты, а мифы разной степени фантастичности и вера в них", - пишет аналитик и публицист Дмитрий Милин на своей странице в Facebook.

"Лгут все. Лжет президент, лгут министры, лгут депутаты и чиновники всех рангов, лгут СМИ, лжет государственная статистика, лгут заказчики подрядчикам, а подрядчики заказчикам. Реальность исчезла. В понимании реальности и знании фактов общество не видит никакой ценности. Обмануть другого доблесть, троллить - геройство. Обманываться всем вместе - наивысшая стадия общественного единения.

"Можем повторить" лжет российское общество про Великую Отечественную Войну, поскольку не осталось в живых ветеранов, которые участвовали в той войне и знают истинную, а не лживо-киношную сказку про ВОВ доведенную ныне до гротескного уровня.

Советская ложь о "не ошибающейся" партии и "гениальном" Сталине нашла свое продолжение в культе личности Путина, и что куда более трагично в формирующемся сейчас культе личности Навального. Культ личности - это конструкция из лжи, когда замалчиваются и вымарываются из памяти ошибки, а чужие или общественные успехи приписываются вождю.

Ложь о возможности победы над Гитлером "в одиночку" (якобы без помощи союзников всем необходимым для продолжения ведения войны, после Катастрофы лета-осени 1941 года), ложь о проведенной собственными силами "сталинской" индустриализации (якобы без помощи немецких и американских компаний и специалистов) проецируется в настоящее мифами о способности провести импортозамещение и новую индустриализацию (которую, создав к тому же 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест, уже обещал провести в 2011 году Путин, но строители его культа личности это вымарали из памяти общества).

Объявленные ранее, но не выполненные планы считаются реализованными и следующее планирование ведется не от реальных параметров, а от когда назначенный к исполнению цифрах.

Взрослые люди считают, что если Путин объявил импортозамещение, то производители должны перейти с импортной элементной базы на отечественную, которой в реальности нет, но при этом пишутся бравурные отчеты, где отечественная элементная база заменяется "произведенной не в странах НАТО" и это засчитывается "за отечественную" процент которой в отчетах постоянно растет убеждая в "успехах" не существующего импортозамещения.

Пытающихся говорить правду и искать реальные факты не слышат и презирают, как разрушителей "зоны комфорта" о якобы сильной армии (которая не может победить повстанцев в Сирии уже дольше, чем продолжалась ВОВ), "зоны комфорта" о существующих только в мультиках ракетах.

Признать правду россиянину психологически невозможно. Лучше включить телевизор и насладится новой порцией лжи о мнимом величии, а пытающихся искать и говорить правду считать блаженными и дураками, как в том пророческом фильме Юрия Быкова".