Pixabay.com
"Сильно огорчают нынче социологи. Раньше, бывало, опечалишься от сравнений соотношения ихних зарплат и цен на товары, удивишься техническим всяким штучкам, позавидуешь, что не стараются мимо господ полицейских незаметно прошмыгнуть по улице. Но потом откроешь сайт ВЦИОМа или даже иноагента "Левада-Центра" и возрадуешься", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"И хочется - ну, прям зуд в конечностях, - хочется встать в полный рост на Красной площади и вопросить во весь голос у ихнего Капитолия: "Что, суслики, снилось ли вам такое единение нации? Рейтинг нашего лидера под 90%, а у вашего чмо сколько?!"

Или поинтересоваться у этих чопорных англичан, да прочих европейцев с их хваленой демократией: "А кто у вас будет следующим президентом-канцлером-премьером?"

Языки то сразу в одно место и засунут. А мы знали, кто будет рулить у нас в 2018-м! Да и в 2024-м году, и в 2030-м и далее. Поэтому стабильность и уверенно мы могли прокладывать на десятилетия вперед траекторию к достижению своего счастья.

Но, не зря, наверное, эту социологию недавно обзывали продажной девкой империализма. Вот она и загуляла вновь. Это ж надо удумать, второй месяц подряд рассказывает о падении рейтинга.

Нет, не зря раньше обходились и без социологии, и без рейтингов. Великий Кормчий, к примеру. Да там за само намерение замерить рейтинг могли шлепнуть, как за подготовку вредительства всенародной любви к вождю. Или "наш дорогой Леонид Ильич"? И мерить нечего, так видать, что люди без ума от него, без всяких писателей коротенькие сказания о нем сочиняют и друг другу пересказывают.

Константин Устиныч, опять же, Черненко. Без всяких рейтингов было ясно, что народ доверяет не менее, чем 99,9% при явке в 99,7%. Так и оказалось. Но, правда, пока урну вскрывали он и умер...

Отменить бы всю эту социологию, чтобы не смущала. Вместе с долларом. И заживем как прежде - лучше всех!"