Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин
"Митингуй не митингуй, все равно стабильность важнее. Стабильность - это предсказуемость. А какая может быть предсказуемость, если мы депутатов будем каждый срок менять? Кто знает, какие там новые законы они понапишут? Поэтому правильно, что новых ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, да и вообще по всей России не допускают до выборов в депутаты", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Стабильность - это ощущение твердой основы под ногами. А только от твердой основы можно и оттолкнуться для рывка и устремления в прорыв. Так рванем и устремимся головой вперед! Мы рождены, чтобы осуществлять прорывы. Что наша жизнь - прорыв! Конечно, иногда любопытство разбирает, а что там, за очередным прорывом? А вот что...

Москва, 2036 год. Охотный ряд, дом 1. Открывается первая сессия Думы очередного созыва.

Председатель ГД: Рассаживайтесь товарищи депутаты, будем начинать. Так, руководители фракций на месте? Лидера партии "Справедливого выхухоля" вижу. Разбудите его, пожалуйста. Ну и что, что жена молодая? Надо же силы как-то рассчитывать, избиратели от нас законов ждут... будите, будите. Да энергичнее, энергичнее! Десантник, говорите, может спросонья ударить? Не бойтесь, он спросонья теперь может только сам себя испугаться. Да еще как громко губами причмокивает. Мы же в прямом эфире будем. Будите...

Вождя "Либеральных соколов" вижу. Всегда на месте и вовремя. Самый дисциплинированный. Депутат, ну, который рядом сидит, не видите что ли? Что, сын вождя, говорите? Ну, тогда тем более. Подберите слюньки папеньке. Ну, неудобно же. Завтра опять фотографии по всему интернету. Кругом же одни, блин, блогеры, только негатив и подкарауливают. Не понимают, что постоянство кадров и есть основа стабильности. Предлагал Валентине Ивановне, давай мы его к тебе в верхнюю палату перенесем, он иногда, как в себя приходит, такую хохмочку может отпустить, хоть посмеетесь иногда. Уперлась и ни в какую! У меня, говорит, таких своих половина палаты, если не более. Подобрали, вытерли? Вот и хорошо.

А где предводитель непримиримой коммунистической оппозиции? Что то я главного оппозиционера не вижу? Как вы там промеж собой его кличите? Папа Зю? Ну и где ваша папа Зю? А, ну, вот, службы подсказывают. Говорят заносят на руках, нажал на какую-то не ту кнопку и в угол коляской въехал. Говорил же сколько раз, не давайте ему управлять. Блок управления отключите и толкайте сзади. Пусть кнопки жмет и думает, что сам рулит. Занесли? Ну, хорошо. Только закрепите его в кресле повнимательнее, чтобы не выпал как в прошлый раз и давайте начинать.

Приступим к законотворчеству, вот тов. Озимая внесла целый блок законопроектов о запрещении ... И где она их выкапывает? Вроде уже все вокруг запретили и вот опять.

Да, но прежде всего позвольте зачитать приветствие в связи с открытием нашей сессии от вновь избранного Президента России нашего глубокоуважаемого дорогого Владимира Владимировича..."