© РИА Новости / Саид Царнаев
"Если бы мы были нормальной страной, то 23 февраля был бы не праздником, а днем скорби и покаяния. Семьдесят три года назад бойцы НКВД, которых, конечно, никак нельзя сравнивать с эсэсовцами - они ж со звездами, а не со свастикой - выселяли, убивали, отправляли на смерть и страдания своих сограждан, виновных лишь в том, что они чеченцы и ингуши", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Если бы мы были нормальной страной, то сегодня, в День депортации, во всех церквях, мечетях и синагогах проводились бы траурные службы, а президент страны был бы в Грозном и Магасе, преклоняя колени перед памятью жертв. А по телевизору весь день шли бы фильмы о депортации и о судьбах тех, кто пал жертвой людоедского режима. А певцы Империи заткнулись бы хоть на один этот день.

Но нет! Мы никому не отдадим повод выпить, поздравить мужчин и рассказать самим себе, что "можем повторить", что "от тайги до британских морей" и далее по списку. А по телевизору еще раз скажут, что все вокруг враги, что скоро мы освободим Киев и, наверное, Варшаву и Таллин - они же хотят этого, они ждут, там братья! И так это будет убедительно и весело, что народ опять поверит, а когда одумается, будет поздно.

Мы вспомним в который раз, что дыма без огня не бывает, что многие - ох, многие! - кавказцы перешли к Гитлеру и не так уж не прав был товарищ Сталин, когда их выселял. Да и по нынешним видно - понаехали, грязь от них одна да теракты. И ненавидят они нас, природа у них такая.

А на следующий день с утра продолжим строительство "Русского мира", оплота нравственности и добра. Ну а я этот их "Русский мир" строить не буду. Мои соболезнования потомкам жертв".