© РИА Новости / Владимир Родионов
"Как, вы еще не знаете? С нынешнего дня в России все переменится - к лучшему! Я даже не могу описать, насколько хорошо все станет и как мы наконец-то заживем. Готовьте руки для аплодисментов: премьер-министр Дмитрий Медведев... написал новую статью!", - иронизирует политик в Facebook.

"В ней он говорит судьбоносные вещи: "А реальная работа - позитивная повестка дня - предполагает глубокие структурные реформы, обеспечивающие экономический рост". "Структурные реформы обеспечат повышение конкурентоспособности экономики". "Доступность импорта не менее важна, чем развитие экспорта". "Реализация структурных реформ требует также оздоровления предпринимательского климата и повышения качества государственного управления". "Всем людям надо дать возможность свободно работать, и они заработают - и для себя, и для всей страны". "Здравоохранение и образование были в числе приоритетных национальных проектов в 2000-е годы. Приоритетными они остаются для нас и в настоящее время".

Простите, дальше я захлебнулся от восторга и не смог дочитать. Свобода, не побоюсь этого слова, лучше, чем несвобода.

А знаете, Дмитрий Анатольевич, в каком бы случае все прекрасные порывы вашей души стали явью? Если бы завтра вся фракция "Единой России" взяла и в полном составе самовыпилилась из Думы. Вы даже не представляете, как бы тогда расцвели те самые структурные реформы и с какой космической скоростью рванули бы в страну инвестиции.

Потому что - ну вот правда - кого вы хотите обмануть, особенно из читателей журнала "Вопросы экономики"? Какие реформы? Вы у власти 16 лет - и где хотя бы одна реформа, доведенная до конца, которая бы на самом деле улучшила жизнь людей, а не поменяла вывески, как "милицию" на "полицию"?

Все эти годы вы рассказываете о предпринимательском климате - и продолжаете сажать предпринимателей. Об инвестициях - и капитал утекает в офшоры.

Свободный импорт? ЕР даже не рассмотрела мой законопроект об отмене "контрсанкций".

Не менее свободный заработок? - А сколько у нас там налоги, реальные, а не декларируемые 13%?

Медицина и образование в приоритете? - Это вы вот охвостье бюджета называете приоритетом?

Порося не превращается в карася, а несменяемая власть на 17-м году своего существования не может сотворить экономическое чудо. Единственное чудо, на которое она способна, - это уйти мирным путем, но и в это веры нет.

Так что не будет никакого "обретения новой динамики", о котором вы рассказываете в заголовке. А будет - "Россия вперде", вспоминая предыдущую "знаковую" статью".