Moscow-Live.ru
"Замечательный пример для понимания нашего общественного устройства дает история с тайным и спешным принятием нелегитимной Госдумой закона о налоговых льготах для отдельных лиц из зарубежных санкционных списков", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Это - чистой воды феодализм. Государство, основанное на праве привилегии - на том, что сюзерен дарует привилегии отдельным вассалам "за службу молодецкую". А неугодных или ненужных сегодня вассалов (трех губернаторов, одного министра, бывшего молодежного лидера - единоросса) сажает в тюрьму. Хочу - дарю, хочу - отправляю в опалу.

А что же "крепостное" российское население? Как дела у тех, кто обслуживает феодальную верхушку? Как им живется? Слушайте, друзья.

Последняя новость - в феврале реальные доходы взятого в суверенную крепость населения упали на 4.1%.

А вот еще одна замечательная новость для "крепостного" населения - российские эксперты из лояльных российскому начальству организаций оценили потери людей в России от "антисанкций", введенных сюзереном В.В. Путиным: "Были рассчитаны денежные потери потребителей в годовом выражении: при неизменной структуре спроса внутри санкционного и несанкционного набора товаров дополнительные расходы на душу населения в России за исследуемый период (2014-2016 годы) составили в среднем 4380 рублей в год".

Это в дополнение к фактическому "налогу на содержание Крыма" в 2100 рублей в год, который платит каждый россиянин, включая младенцев, - последствие феодальной войны против Украины.

Значит, "крепостные" пусть платят, а любезных сердцу и карману феодалов тимченок и ротенбергов нужно не только от налогов освободить, но и дать им из казны увесисто, грубо, зримо - то, что платят сегодня "крепостные".

Т.е. теперь у нас в стране люди разбиты на два сословия - податное и неподатное. К первому принадлежат близкие друзья В.В. Путина. Ко второму - все остальное население. Новая тенденция возрожденного российского феодализма.

О-ля-ля, полковник! Слишком крутой поворот. Можно не вписаться. И колеса уже разболтаны. Могут отвалиться. Да и кони слишком круто взнузданы".