Фото NEWSru.com
"Прочел сейчас новостишку о том, что депутаты, дай им бог здоровья, предлагают на Руси святой штрафовать безработных за то, что они — безработные", - пишет художник и блогер на своей странице в Facebook.

"И вроде как все логично и разумно в этом предложении, ибо всем хорошо известно, что безработные у нас — люди крайне зажиточные, мошна у них, от туго набитой в нее наличности, натурально лопается, и грех, грех с такого богача долю малую не взять.

Ну, сами посудите — раз у человека работы нет, значит там столько у него этих денег — ну просто завались! Дядя видимо на денежной фабрике работает, вот и шлет.

Но интересно тут другое. Непосредственно механизм выявления оных богатеев интересен. Как это будет происходить? Как и кто будет определять, кого штрафовать, а кто, допустим, честный грузчик-поденщик, тяжелым трудом хлеб насущный добывающий в поте лица исключительно?

Ну, с бомжами ладно, там по запаху определят. А остальные? Ну те, которые из вредности и в силу скверного характера как бомжи выглядеть нипочем не желают, а меж тем все равно — безработные?!

Видимо, как при благородном Андропове будут в рабочее время ходить по улицам строгие ребята в штатском и в усах и сурово спрашивать с праздно шатающихся — а почему вы, товарищ, не на работе?! Хорошо было при Андропове. Я даже помню чуть-чуть. А потом Черненко. И при Черненко лично я — тоже очень хорошо жил. Так что — ура. Одобряю".