Министр труда и социальной защиты Антон Котяков
Госдума РФ
"Министр труда и социальной защиты (!) Антон Котяков порадовал откровениями. Оказывается, у правительства "не было планов раздать все средства Фонда национального благосостояния населению", - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

"И, оказывается, в правительстве не ожидали, что единоразовая выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет "будет так востребована у жителей России".

Перевожу с министерского на русский.

Правительство и не собиралось раздать вам, нищебродам, ваши же деньги - еще чего не хватало, они нужны для солидных господ. Правительство удивлено, что люди, которые почти два месяца сидят без работы и без денег, захотят получить хотя бы небольшую сумму.

Когда о нецелесообразности раздачи людям денег говорил министр финансов, было мерзко, но ожидаемо. Но это - министр СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ. Хоть и работавший всю жизнь исключительно по финансовой части.

И самое страшное - он совершенно точно не понимает чудовищности своих заявлений. Как и другие путинские придворные и прихлебатели.

Еще одно пробитое днище. Ждем следующий стук снизу".