АГН Москва / Сергей Киселев
"Вчера высказал суждение, что Ю.Дудь с А.Колесниковым - это "другой Дудь". И до этого миллионные просмотры у него были, а некоторые темы собирали и полтора, а то и под два десятка миллионов, но Кремль это не особо тревожило. "Прежний" Дудь говорил о болевых проблемах страны и общества. Ну, а мало ли кто о них говорит: обитателям кремля всех слушать, только в уныние впадешь и время ни на какие приятные дела не останется. А этот Дудь - о власти и Путине, о вранье, лицемерии и постановочности, лежащих в основе их деятельности", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"То есть камеру и микрофон он уже внутрь Кремля засунул и там ворошит. Поэтому и становится Юрий Дудь отныне кремлевской проблемой. "Нет, никакой проблемой для Кремля Дудь не был и не станет, - возражают оппоненты-журналисты из системно-оппозиционного СМИ. - Плевали они через свою кремлевскую стену на любую критику, а ЮТуб они вообще не смотрят".

Неееет, смотрят! Еще как смотрят и оперативно реагируют. Полюбопытствуйте, как прошла встреча вчера В.Путина с жителями Санкт-Петербурга. Нет вокруг него примелькавшихся лиц представителей "простого народа", даже "рыбачки Сони" нет. И руки никто не тянется целовать и на коленях никто не выпрашивает. А вместо этого "вцепилась в горло" действительно простая женщина со своими вопросами, как прожить на пенсию в 10 тыщ 800 рублей, почем нынче услуги по коммуналке и пр. И сник Владимир Владимирович. Отвечает что-то тихим голосом, а ощущение от просмотра этого ролика, что он испугался.

Да и ответ, что они - власть - сейчас специальные программы по борьбе с бедностью принимают, не особо убедительный. На лицах людей читается сомнение: "Ну да, конечно, щас так и броситесь бороться с бедностью. 20 лет у власти, триллионы шальных нефтяных рублей просвистели мимо народа в карманы "ближнего круга" друзей, а теперь программы сели разрабатывать".

Так что и ЮТуб они смотрят, и к реакции людей присматриваются. И Юрий Дудь становится для них проблемой, потому что верить ему начинают больше, чем всем "вечерним мудозвонам" и даже Андрею Колесникову.

P.S. У меня даже опаска возникла, что они и хоккей с В.Путиным перестанут показывать".