Moscow-Live.ru
"Я вот в политике плохо разбираюсь, но память у меня еще ничего. Работает память-то моя! Ого-го как! Все помню. Помню прошлая избирательная кампания как-то ярче, что ли, была, фактурнее, что ли. Более лучше с душой там, вот это все", - пишет художник и блогер в Facebook.

"Народный фронт" создавался, помню, и много народу в тот фронт записывалось смело и решительно. Становились фронтовиками люди добровольно и потом со строгими лицами отважно говорили с экрана правильные и нужные слова, и все кивали, соглашаясь, и шептали: "Ну вот, вот это по делу все! Вот это по-нашенски! Молодцы!"

И еще "Уралвагонзавод" помню. Тоже прекрасные ребята там с того завода были, с простыми биографиями и открытыми лицами, все сулились приехать на танках собственного производства в столицу и навести там порядочек, разогнать бесноватых хипстеров на тоненьких ножках. А уж приезжали иль нет - того не знаю, врать не буду.

Кстати, о ножках. Вот вам не кажется, что эта мода на узенькие штанишки как-то неоправданно затянулась? Там у них, у модельеров, что - творческий кризис? Уже самые последние петросяны пошутили про подвороты да лодыжки голые, на морозе торчащие, уже даже бабушка моя про все это в курсе и страшно осуждает, а они все ходят и ходят так. Доколе?

Я предлагаю срочно вводить клеши. Страшнейшие! Вот прямо от бедра! Чтобы ткани не хватало в отрезе и приходилось бы надставлять другим еще куском! И ботинки такие - на толстой подошве и с каблуком громадным. И с вострым носом. Коричневые, жуть какие коричневые! У нас такие почему-то армянскими называли. То ли армяне по Куйбышеву в них исключительно расхаживали, то ли продавали они их из-под полы. Не знаю, я был тогда младенчик.

И рубахи! Рубахи чтобы обязательно с непомерным воротом и узлом под сосцами завязанные! Чтобы не лодыжки голые были теперь, а животы! Пузцо пусть теперь морозят! И чтобы говорили все осуждающе - вон, полюбуйтесь-ка на него, идет, улицу своими клешами подметает, хипстер чертов! За дворников всю работу сделал, волосатик несчастный! Воображала!

И "Уралвагонзавод" такой уже тут как тут, оп - и приехал на самолепном танке, приехал да и погонял бы их за клеши и за рубахи с узлами. Строго так, по-уральски и по-заводски! Ну и по-вагоновски, кстати, тоже можно! А то ишь! Отрастили, понимаешь ли, патлы!

Ну, это я так плавно вернулся к теме, от которой почему-то урулил куда-то вбок.
А еще помню Жириновский нещадно сек ослика плетью и орал: "Хватит это терпеть!", а ослик ничего не понимал и шевелил ушами. И было непонятно кого жалко, скорее всего вообще всех. И много потом шуточек с этой фразочкой было и мемасиков, которые теперь и не вспомнит никто.

А сейчас что? Ни тебе фронта, ни "Уралвагонзавода" тебе, ни даже ослика. Даже клешей нету. Без искры как-то все. Плоховато политологи работают, халтурят. Откровенно отлынивают от работы. Так им потом и передайте!"