Global Look Press
"Трагедия в Кизляре - еще одно, третье по счету, доказательство провала В. В. Путина в Сирии", - пишет публицист в "Живом Журнале".

"Можно было бы понять, если бы В. В. Путин начал военные действия в Сирии как ответ на теракты запрещенной ИГИЛ* против России или же после достоверной информации о подготовке таких терактов. Но получилось наоборот.

Терактов против российских граждан со стороны запрещенной в нашей стране ИГИЛ* не было. Как только В .В. Путин влез в войну "у черта на рогах" - в Сирии, начались теракты.

Сначала был взорван рейс 9268, затем произошел взрыв в метро Санкт-Петербурга и вот теперь - кизлярский расстрел. Всё вместе - сотни погибших и раненых.

Кого же В. В. Путин защитил в России своей сирийской авантюрой? Он, наоборот, поставил под удар безопасность граждан нашей страны - граждане нашей страны в этой частной войне В. В. Путина понесли потери.

Сейчас говорят о массовой гибели российских граждан в Сирии, но вы оборотитесь с линии фронта в российские тылы - посмотрите на число погибших в терактах после решения В. В. Путина начать военную операцию в Сирии.

И на фронтах плохо, и в тылах трагедия. Круговой провал".



*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.