Московский городской суд
"Трусливые и двусмысленные негодяи... Заведомо невиновного - даже по рекомендациям их же (прилагательное вычеркнуто) Верховного суда - Константина Котова все-таки оставили под стражей, хотя и сократив срок заключения. Ну конечно, власть же не должна демонстрировать слабость! Это ж мы черте чего о себе возомним! Это ж мы укрепимся в мысли, что общественным давлением можно добиться от этой шайки торжества закона! Не бывать тому", - пишет сатирик и публицист на своей странице в Facebook.

"Смилостивились немного, да еще в ножки следует поклониться - могли и бритвой по глазам. Котова отпустят теперь пораньше, но отпустят с клеймом, со всеми вытекающими последствиями.

И когда он встанет в правозащитный пикет в следующий раз (а есть, знаете ли, люди, которые не могут пройти мимо чужой беды), - его посадят уже как рецидивиста...

Дорогие судьи и все остальные, причастные к этому демонстративному беззаконию.
У меня к вам, в очередной раз, смиренное напоминание. Когда все это навернется – не буду загадывать, на какой именно банановой кожуре, но навернется-то непременно – и в диком поле, образовавшемся на месте былой полицейщины, начнется охота за всеми, на ком обнаружится мундир с двуглавым орлом (см. весну 1917 года), - пожалуйста, воздержитесь от стенаний о правовом нигилизме этого темного, грубого народа.

Возьмите себе в голову заранее: это вы, именно вы, много лет напролет, неустанно и последовательно, культивируете нигилизм. Это вы практикуете насилие и провоцируете его. Кстати, чинить расправы будет, конечно, не Константин Котов. Он-то будет пытаться защищать вас от расправы".