Moscow-Live.ru
"Смартфон назойливо напоминает, что через час у меня вылет в Нью-Йорк. По-моему, он даже удивлен, что я вместо того, чтобы толкаться в очереди на посадку, сижу на своем подоконнике, и гневно мигает мне своим всевидящим дисплеем", - пишет журналистка на своей странице в Facebook.

"Давай же, Катя, гони в "Шереметьево", через 10 часов тебя встретит Таймс-сквер, елки, огни, веселье и многочисленные друзья".

Я не могу объяснить туповатому смартфону, что власти, которе мы не выбирали, лучше нас знают, куда нам ехать на Рождество и ехать ли вообще. Я не могу рассказать ему, как в течение четырех месяцев я каждый день по двадцать раз пыталась записаться на собеседование в посольстве США и четыре месяца мне отвечали, что свободных мест нет.

Я бы охотно поведала ему про сокращение американской дипмиссии и симметричный ответ на это. И что одной из маленьких букв этого ответа оказалась я со своей "американской мечтой" - встретить Рождество в Нью-Йорке с милыми сердцу людьми.

И что мне хочется подать в суд на власти за испорченное Рождество, пропавший невозвратный билет и невозвратный консульский сбор, но смартфон не поймет, почему я этого не делаю, а объяснять ему, что такое Россия, придется слишком долго".