Пресс-служба Президента России
"Путин выступает на "Валдае", в первом ряду ареопаг: Пиотровский, Симоньян, Быстрицкий, Шевкунов. На сцене Федор Лукьянов профессионально задает удобные вопросы", - пишет обозреватель и преподаватель НИУ ВШЭ в Facebook.

"Путин идет по домашним заготовкам. Людовик XIV был государственником, и хотя и жил в роскоши, но зато оставил народу дворцы и первую регулярную армию.

Бросает Симоньян косточку, обращаясь к ней лично, и пообещав ей посетить офис RT в Париже. Похоже, это знак признательности за ту перверсивную услугу, которая владелица борделя оказала месяцем ранее.

Выражение лица Симоньян то же, что и во время интервью с Бошировым и Петровым (тогда означало иронию, теперь удовольствие). Трудно отделаться от мысли, что "Валдай" - это дальнейшее развитие этого формата, и что весь зал работает под прикрытием бизнесменами средней руки.

Жаль, что таких видеотрансляций не было прежде, и что зеки в ГУЛаге не могли наблюдать прямой эфир с совещания лагерного начальства и оценивать текущие перестановки в кадровой политике".