Global Look Press
Стоило вспомнить добрым словом Поклонскую — и она легка на помине. Отправила в Генпрокуратуру целое экспертное заключение 4 докторов наук (клиенты для "Диссернета" на подходе), которые "Матильды" не смотрели, но уверены: это оскорбление чувств верующих", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Там в тексте много прекрасного, от ссылок на законы Российской империи до "вульгарно-сексуальных" вымыслов самой балерины. Впрочем, после Трулльского собора в деле Pussy Riot удивляться уже нечему.

Я предлагаю другое: давайте все говорить о Поклонской и Милонове. Вот именно об этих двух замечательных парламентариях. Потому что настоящие спикеры Думы — именно они, а Володин — так, председатель. Он хотел репутации — так и пусть получает ее полной мерой. В конце концов, заведовать первым в мире сексуально не удовлетворенным парламентом — это стильно. Как говорил Белковский, мы живем в постсексуальном обществе.

А там, глядишь, и другие депутаты подтянутся, захотят своей порции славы.

Потому что иначе я искренне не знаю, как еще защищаться от всего этого потока бреда, когда эксперты в заключениях указывают уголовные статьи (а вы точно доктор филологических наук?), а депутаты мироточат прямо в креслах".