Pixabay.com
"Все больше и больше убеждаюсь, что у нас, в России, нет никаких "мы". В России уже несколько разных народов, говорящих на разных (хоть формально и русских) языках и неспособных понять друг друга", - пишет аналитик и публицист в Facebook.

"Главный народ — "новые феодалы" они же "настоящие патриоты", состоящий из чиновников, "припутинских" олигархов, силовиков. У них даже кризиса нет. Все по-старому, доходы из бюджета от "стрижки" бизнеса и народа по прежнему "капают". О будущем страны они не задумываются, они просто доворовывают все, что можно доворовать, думая, что это все навечно - жадность и цинизм в них победили разум. Обсуждать с ними будущее страны и риски бессмысленно за отсутствием объекта обсуждения — их будущее это бесконечно воспроизводимое настоящее, а потом хоть потоп.

Казенный народ - "вата", "бюджетники", "народ телевизора" - это люди, которым "новые феодалы" телевизором промыли мозги. Они верят в "величие страны", "светлое будущее", не смотрят в холодильник и вокруг себя. Ждут манны небесной. Верят во враждебный России мир и внутренних врагов, которые Путину мешают предъявить им пропагандируемое им благоденствие и величие. Живут в несуществующей России и мире созданных для них госпропагандой по ОРТ, НТВ и РТР. Их будущее это "героическое" советское прошлое.

Мыслящий народ - "интеллигенция", "креаклы", ученые, инженеры, предприматели — понимающие, что страна пришла в полный тупик и кроме краха будущего у страны нет, но говорить им не с кем. Их никто не слышит. В лучшем случае их считают предателями, "очернителями действительности" и "пятой колонной". Только они и думают о развитии и будущем.

Никто из этих трех народов в России с друг другом разговаривать не может, да и не хочет в связи с отсутствием общего языка".