Pixabay.com
"О бесконечном генетическом коде. Согласимся, что он бесконечный. Как революция - "...нет у революции конца!". Но начало-то у генетического кода - опять же как и у революции - было? Так давайте вспомним, как все начиналось", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Жили отдельные племена и народности. Поляне, древляне, кривичи, чудь и прочие. Имели свой профиль: кто охотой промышлял, кто землепашествовал или скот разводил. В общем, жили потихоньку. Но как-то раз собрались и говорят: "Чего-то мы не туда двигаемся - в Европе уж университеты двести лет как открывают, а у нас даже письменности своей нет. Территория огромная, ресурсов до черта, а ближе к весне каждый год с голоду пухнем. Вдобавок этот живоглот Рюрик грабит регулярно своими набегами. Стало быть, надо объединяться, выходить на внешние рынки и тогда заживем, как люди".

Все согласились - замечательная, говорят, идея, осталось только решить, кто все это мероприятие возглавит. Решили пойти демократическим путем. Выслушать программы, оценить плюсы и минусы претендентов и под началом лучшего объединиться.

Но каждый видел во главе только себя!

Короче, не пришли к компромиссу, не договорились и сошлись на необходимости пригласить варяга. Мнения и тут были разные. Одни видели во главе рождаемого государства ученого человека, другие убеждали, что необходим искушенный в бизнесе проныра. Спорили долго - и тут в голову пришла блестящая идея. А давайте Рюрика пригласим! Ведь все равно грабит, а тащить у себя, может, и перестанет. Зачем же тащить, ежели это и так все твое? На кандидатуре Рюрика и остановились.

С него и пошло наше государство Российское.

То есть, в основе нашего "бесконечного генетического кода" лежит бескомпромиссность и неспособность договориться, благодаря чему правителем способен оказаться персонаж, который по основной профессии - разбойник".