Moscow-Live.ru
"Весь истеблишмент, как либеральный, так и не либеральный, обуял такой страх, что все с утра боятся шевельнуться. Отменяются публичные выступления, снижается активность, царит полный шок и растерянность", - отмечает журналист в "Ежедневном журнале".

"А на самом деле произошедшее - это часть ротации верхнего эшелона и подготовки к новому сроку Путина, на который он должен пойти совершенно очищенным, в белых одеждах и с имиджем борца с коррупцией. Этот арест можно рассматривать в контексте предстоящих выборов и сказать, что таким образом началась президентская кампания.

Правительству ни как институту, ни как кабинету конкретного лица это не угрожает. Улюкаев работал не только с Медведевым, но и с Путиным. А оценивая сделку по "Башнефти", он вообще был в государственном мейнстриме. Так что Медведеву ничто не угрожает. Контракт с ним будет действовать как минимум до 18-го года.

Просто ряду людей, считающихся либералами, которые раньше чувствовали себя в элите достаточно вольготно, стоит задуматься. Многие называют имя Дворковича как человека, которому стоит теперь быть осторожным".