Global Look Press
"40 миллионов рублей - это годовая зарплата сотрудника американской "Раши Тудэй". На сайте Минюста США выложены документы, которые "Раша" обязана была предоставить для регистрации иностранным агентом, и вот из них-то и выясняется любопытное", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Во-первых (впрочем, это мы знали и так), никакой "Раши Тудэй" юридически не существует. Есть мутное АНО "ТВ-Новости", которое не отчитывается о своих финансах, хотя и должно. В США АНО действует не само, а через партнеров. И вот один из таких партнеров - контора под названием T&R с единственным сотрудником, гражданином США Михаилом Солодовниковым. Ему-то в год 670 тысяч долларов и платят. И это только в Вашингтоне, а таких контор в разных штатах у "Раши" много.

Одна эта компания только за два месяца проела больше 6 миллионов долларов. Причем, самое смешное, уверяет, что вовсе не на политическую деятельность, а на информирование и развлечение. Вот так и надо записать и запомнить: мы тратим миллионы долларов, чтобы развлекать американцев и содержать граждан США.

Какая у нас в стране средняя зарплата? Примерно 35 тысяч в месяц, 400 тысяч в год (по оптимистическим госценкам)? - Ну, передавайте привет господину Солодовникову с его 40 миллионами. Аккурат в 100 раз больше.

И вот же что самое главное: оно, может быть, и не было бы так больно за выпущенные в трубу доллары, если бы от них был хоть какой-то эффект. Мягкая сила - это важно. Но единственный эффект от нашей "внешней политики" - это катастрофическое падение репутации России и новые подозрения в наш адрес. За наши же, подчеркиваю, деньги.

Стрельба по собственным ногам, а никакое не каратэ - вот любимый спорт нашей власти".