Global Look Press
"Штаты спустили "Мать всех бомб" на Афганистан. Зачем? Этот удар был нанесен по горному району в восточной провинции Нангархар у самой границы с Пакистаном, там, как утверждают американцы, расположена система тоннелей и катакомб, используемых игиловцами*. Однако Белый дом почему-то не называет место удара, об этом сообщают источники из Афганистана", - пишет политолог и журналист на свой странице в Facebook.

"Трамп действует эффектно, но неэффективно. Этакая демонстрация мощи и готовности расправиться с терроризмом, как и удар российскими крылатыми ракетами по Сирии с кораблей Каспийской флотилии...

Но в афганских условиях эта бессмысленная бомбардировка выглядит не больше чем акция устрашения и приведет к обратным результатам, рискуя вызвать мощную ответную ненависть к Америке среди афганцев.

"Мать всех бомб" спустили накануне открывающихся завтра в Москве многосторонних консультаций по Афганистану, в которых американцы отказались участвовать. Они по-прежнему считают, что сами там разберутся.

16 лет уже разбираются..."



*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.