Global Look Press
"Ровно год назад я начал избирательную кампанию за президентский пост. Все, что произошло с того момента, убеждает меня в том, что это было правильное решение. А главное чувство, которое я испытываю, - это благодарность. Ведь весь этот год я работаю, встречаюсь, разговариваю, взаимодействую, переписываюсь с совершенно потрясающими людьми, которые не перестают меня восхищать", - пишет политик в своем блоге.

"Они здесь в штабе в Москве, они в каждом из 83 открытых нами за год региональных штабов, они на митингах, которые я провожу. Они даже и в камере спецприемника, где я просидел изрядную часть этого года. Несмотря на любое давление, эти люди не боятся, не сдаются и не опускают руки. Не может быть большего источника сил и вдохновения, чем встречаться с ними. С вами.

Именно поэтому мы вместе сделали то, что никто еще не делал в российской политике. Мы сделали кампанию и политическую борьбу реальной. Волков об этом очень хороший пост написал из-под ареста.

Я очень надеюсь, что после нашей кампании политика формата "четыре года ничего не делаем, а за три месяца до выборов сняли видеоролик и сходили на телешоу" умрет. Так нельзя получить голоса избирателей и так нельзя бороться за победу.

А как можно, мы показывали весь этот год. Создали (впервые за новую историю России) настоящую огромную политическую структуру в регионах, ее основа - штабы в 83 городах и почти 200 тысяч волонтеров по всей стране.

Нам не дают проводить встречи с избирателями, но мы все равно на сегодняшний день только большие митинги провели в 27 городах. Мурманск, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Оренбург, Архангельск, Астрахань, Иваново, Курск, Тамбов, Иркутск, Кемерово, Волгоград, Ижевск, Смоленск, Пермь, Владимир, Нижний Новгород, Челябинск, Саратов, Псков, Самара, Барнаул, Новокузнецк, Калининград. Для этого пришлось пролететь и проехать уже 63 тысячи километров. А уж если посчитать с открытиями штабов, то я всю страну объехал и в некоторых городах был не один раз.

Это избирательная кампания. Только так ее можно вести, а того, кто так не работает, не имеет смысла даже поддерживать - он не имеет шанса на успех, потому что не борется за голоса всерьез.

Мы собрали 241 301 000 рублей пожертвованиями, и единственные, кто может гордо сказать: все знают, откуда деньги в нашей избирательной кампании. Она прозрачна. И мы имеем право рассчитывать на то, что вы и дальше будете нас спонсировать.

Так что по итогам года я хочу сказать: друзья, большое спасибо. Мы с вами делаем такую работу, которую никто не может, и мы не зря претендуем на власть. Мы сможем использовать ее во благо людям, когда победим. А в конечной победе я не сомневаюсь".