"Это Астрахань-то молчит? Да если б все города так "молчали" Путин бы еще год назад просил бы немецкого гражданства! Астрахань САМА в условиях тотальной политцензуры в СМИ выбрала Шеина, а не кандидата ЕдРа. А значит Астрахань сама агитировала, сама была неравнодушной. Астрахань помнила предыдущие выборы с бандитами у участков, но все же не испугалась выбрать своего кандидата.
Астрахань САМА привлекла внимание всей страны и сделала невозможным игнорировать их протест. Голодовка - более 20 человек. Да в Москве на пикеты иногда меньше выходит. Протест поддерживают местные профсоюзы, а в столице кто вообще из профсоюзов бастовал за последние годы? А в Астрахани в пятницу будет забастовка транспортников. Мне скажут, ну где же тысячи на улицах города? - А в Москве, городе голосовавшем против ЕдРа, сразу набралась Болотная? Наконец, наберитесь терпения. Митинг-то общегородской будет в субботу. В 17.00. Там и посмотрим.
Так что не говорите, что Астрахань спит. Астрахань сама многих в стране разбудила. Может пора проснуться другим городам?"