Global Look Press
"Министр культуры РФ Владимир Мединский продолжает удивлять и радовать. В субботу он пришел на открытие выставки "Интурмаркет" и разул присутствующим глаза на истинное положение дел в отечественном туризме", - пишет экс-политик в Facebook.

"Мы всегда считали долю туризма в ВВП по устаревшей советской статистической формуле, она получалась 1-1,5%. С минувшего года взяли западную систему подсчета доли туризма в ВВП страны и получили удивительный результат", - вдохновлялся Мединский. Оказалось, что если по-европейски складывать и умножать, то в 3-4 раза больше получается! Не нефть, конечно, но очень существенная доля в национальном продукте!

Производя в уме подсчеты, министр даже мечтательно закатывал глаза и представлял себе, как Путин, открывая очередное совещание с правительством, оглядывает сидящих за столом и говорит: "Не так сели!" И пересаживает его, В. Мединского, от социальных министров-побирушек, ближе к голове стола, сразу за министром природных ресурсов.

Думается, что премьер Медведев, как персонаж изрядно продвинутый во всяческих новейших штучках, эту формулу подсчета вниманием не обойдет. И следующее министерство, где применят пересчет по-европейски, будет Министерство труда.
А то что-то у нас с доходами граждан ситуация прихрамывает..."