Global Look Press
"Относительно Ампелонского и Ко. Во-первых, "роскомнадзорцев" трясут за некое мошенничество (сложно понять, в чем там суть), а не за то, что видно невооруженным глазом. А невооруженным глазом видна АНТИКОНСТИТУЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Не только фигурантов, но и всей структуры в целом. Цензура в РФ запрещена согласно Конституции? Запрещена. Вот и все", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Во-вторых, не служи злу - козленочком станешь, и тогда оно тебя сожрет. Рано или поздно, но непременно. Закон такой. Даже не записанный в Конституции, но тем не менее работающий.

В-третьих, умиляют разговоры типа "вот этот - он еще либеральный был, а вот придет новая метла..." Не знаю, что может быть либерального в цензоре. "Либералы" там они или "консерваторы", но они бы давно все заблокировали, всю нефильтрованную информацию вообще, да кишка тонка!

И бороться нужно совсем не за то, чтобы там были какие-то "либералы", в этом Роскомнадзоре, а только за одно: чтобы деятельность этой структуры была признана антиконституционной, а сама она - распущена. А сажать... Зачем? Лучше пусть в дворники или грузчики идут!

В общем, еще нескольких сынков родина-таки бросила. Интересно, а других это заставит задуматься?"