Пресс-служба Президента России
Бывший политик приводит в Facebook свою версию событий, предшествовавших недавней встрече Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Эта версия объясняет слова премьер-министра об "абсолютно стабильной" экономике.

"Дим, вставай, чего ты разоспался-то?! Двенадцатый час уже, тебе же к Путину с докладом сегодня по отчету в Думе за прошлый год", - будила мужа Светлана и сдернула с него на пол одеяло, видя, что он опять сворачивается калачиком для продолжения сна.

Дмитрий Анатольевич вскочил с кровати, в темпе совершил туалет, оделся, перекусил на скорую руку и, не заглядывая в планшетку с утренними цифрами о том, что там происходит с утра в экономике, помчался к президенту.

Владимир Владимирович плавал. Его любовь к плаванию в бассейне была общеизвестна, и помощники знали, что от плавания в бассейне его нельзя отвлекать никакими неприятными известиями. А лучше совсем ничем не отвлекать.

Внутренний рынок бился в конвульсиях. Рубль вообще прекратил сопротивление, и в какие значения к доллару и евро его выбросит к концу дня, уже не предсказывала даже Набиуллина. Но к чему лишний раз огорчать вождя, если после обеда у него с докладом Медведев. Вот он и доложит, полагали помощники.

Так они и встретились. Один в спешке не успел узнать о происходящих в экономике катаклизмах, а второму не доложили.

Дмитрий Медведев начал бодро:

"...В целом ситуация в экономике абсолютно стабильная, макроэкономические показатели находятся на должном уровне, ... начался рост валового внутреннего продукта ... На абсолютно низком уровне находится инфляция, что дает возможности как для развития кредитования в стране, так и для решения важнейших задач..."

Владимир Путин кивал головой, выражая удовлетворение состоянием дел...

Народ смотрел в телевизор и охреневал. Про экономику какой страны разговаривают двое этих импозантных мужчин? Может быть, они не про Россию говорят?

Но вскоре на кремлевском сайте появилась стенограмма встречи. Эти два джентльмена говорили все-таки про экономику России".