scanrail / DepositPhotos
"На первом месте в "Яндексе" новость о том, как министр культуры Крыма во всеуслышание выругалась матом во время совещания. Многие, понятно, вспомнили анекдот про звонок в прачечную", - пишет доктор юридических наук на своей странице в Facebook.

"А мне на память пришел монолог Жванецкого о трудностях у киношников. О том, что аристократизм пока не идет. Если герой просто сидит - еще ничего, а как рот откроет - так пока не идет. И женская гордость - так, чтоб без мата, изнутри. Сложно пока стало играть эрудированного, мыслящего человека, и хоть исполнитель морщит лоб и прищуривается, такой перекос лица еще не убеждает. Ну да вы сами помните.

Вот так и с матом еще пока у нас трудности. Кое-где. Уже, кажется, чего только ни делали - объявили его мелким хулиганством, ну да это еще при советской власти объявили, а вот с этого месяца ввели штрафы за мат для собственников соцсетей - ничего не помогает. Все равно ругаются.

И даже когда не ругаются, такое впечатление, как будто ругаются, и когда мы над старинной дворянской одеждой видим лицо и всю голову буфетчицы современного зенитного училища, что-то мешает нам поверить в ее латынь".