Иосиф Кобзон
Global Look Press
"Из утренних новостей сразила одна цитата. Иосиф Кобзон - о смерти Михаила Задорнова. "К сожалению, болезнь эта проклятая не щадит никого. И я с его супругой Леной общался и рекомендовал ей, как сам будучи онкологическим больным, попробовать лечиться в Италии. Там появилось ноу-хау. Но она по-своему решала, хотя он заранее был неизлечим", - приводит журналист слова артиста на своей странице в Facebook.

"Не могу я к этому привыкнуть. Моментальная ярость. Скотина, собственноручно голосующая за мизерные бюджеты на медицину, за законы, делающие людей нищими и отрезающие Россию от развития и остального мира (а скоро они треть граждан сделают тупо невыездными, вот увидите), прекрасно зная, что большинство больных раком в России не могут себе позволить купить просто нормальное обезболивающее, чтобы облегчить себе последние дни, на белом глазу рассказывает о том, как он рекомендовал лечиться в Италии, а сам лечится в Германии (на "тупом" Западе, над которым любил посмеиваться его покойный друг).

Рак - само по себе страшная беда. Он бывает неизлечим и в Италии, и в Израиле, и в Штатах, в лучших клиниках и у лучших врачей. Но еще страшнее, когда ты отрезан даже от попытки. Вынужден наблюдать за тем, как твой родной человек сгорает у тебя на глазах, - и ничего не можешь сделать. Просто потому, что у тебя в кармане - паспорт гражданина Российской Федерации, а твой депутат - Кобзон и он не переизбираем.

"Будем скорбеть всей Россией", - добавил певец. Да мы давно скорбим, если ты не заметил. Всей страной".